Top.Mail.Ru

«Норникель» заявил об отсутствии влияния геополитической ситуации на производство

06.03.202214:15
Фото: Норникель Фото: Норникель

Геополитическая ситуация не повлияла на производство и продажи «Норникеля», сообщили члены правления компании своим сотрудникам. Производитель нацелен на сохранение непрерывности производства и обеспечение регулярной выплаты зарплаты.

«Мы переживаем непростые времена. Изменения коснулись буквально каждого аспекта деятельности компании: мы столкнулись с мировой финансовой нестабильностью, турбулентностью на наших традиционных рынках, серьезными ограничениями в логистике», — говорится в обращении в Telegram-канале компании. По словам членов правления, «Норникель» продолжает работу на всех площадках и реализовывает инвестпрограммы. Главное в этой ситуации — сохранение непрерывности производства, обеспечение регулярной выплаты зарплат и исполнение всех соцобязательств.

«“” производит металлы для важнейших технологических отраслей и зеленой экономики, помогает воплощать надежды людей на развитие и делает мир надежнее», — добавили члены правления. Они заявили, что верят в «мирное будущее».

В ходе торгов на Лондонской бирже металлов (LSE), цена никеля поднялась выше 30 тысяч долларов за тонну впервые с апреля 2008 года. Цена палладия на торгах превысила 2,9 тысячи долларов за тройскую унцию впервые с мая прошлого года на опасениях того, что в связи с обострением политической ситуации могут возникнуть проблемы с экспортом этих металлов.