Top.Mail.Ru

В Новгородской области объявили о продлении нерабочих дней

01.11.202116:55
Фото: Администрация Новгородской области Фото: Администрация Новгородской области

Новгородская область объявила о продлении периода нерабочих дней. Регион продлит локдаун на неделю с 8 ноября.

Об этом сообщил в ходе заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом губернатор Андрей Никитин. По его словам, в эту неделю будут ужесточены требования к работе разного рода организаций, некоторые организации будут закрыты. «Это не коснется тех организаций, которые соблюдают в полном объеме требования, установленные указом», — заявил губернатор.

Если в заведении или на каком-либо объекте полностью соблюдаются меры безопасности, и оно не получало административных взысканий, то заведение сможет продолжить свою работу при использовании QR-кодов, пояснил глава региона. «Если это заведение попадается на игнорировании требований, на допуске сотрудников или посетителей без QR-кодов, то для него все дни будут полностью нерабочими», — добавил Никитин.

Конкретные формулировки будут сформулированы на днях, соответствующий указ будет опубликован 2 ноября. «У нас есть неделя, чтобы подготовиться», — отметил губернатор. По его словам, сейчас область находится в стадии увеличения заболеваемости.