Top.Mail.Ru

В Новой Москве убили бывшего замглавы управления МВД

26.10.202114:18
Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Бывшего замначальника Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД России Алексея Новосельцева нашли мертвым в Новой Москве. Возбуждено уголовное дело о его убийстве.

«В поселении Десеновское был найден труп мужчины — Новосельцева Алексея. На теле ножевые ранения и гематомы», — сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

По его словам, тело убитого обнаружила дочь. Источник ТАСС уточнил, что его нашли в бане в садовом товариществе «Родни». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В 2002 году Новосельцев возглавлял оперативную группу, которая расследовала экономические мотивы убийства главы Магаданской области Валентина Цветкова. Его застрелил киллер около офиса представительства области на Новом Арбате в Москве. Позже убийц удалось установить и посадить. 

Как пишет Mash, приоритетная версия убийства Новосельцева — «месть преступников за старые уголовные дела». Утверждается, что в последнее время он жил затворником на даче у дочери и ни с кем не поддерживал контактов.