Top.Mail.Ru

В Нью-Йорке объявили режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

13.03.202012:30

Администрация Нью-Йорка ввела режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса и резкого роста числа заболевших, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление мэра Билла де Блазио.

«Сейчас кажется, что вчерашнее утро было очень давно. Мы получили много информации за вчерашний день, многое изменилось, а минувшей ночью создалось такое впечатление, что весь мир перевернулся всего за несколько часов», — отметил де Блазио.

За сутки число подтвержденных случаев коронавируса выросло до 95. Более 1,7 тысячи человек самостоятельно соблюдают карантин, около 30 человек помещены под наблюдение принудительно.

Режим чрезвычайной ситуации в США действует еще в 24 штатах. Наибольшее число случаев заражения зафиксировано в Вашингтоне.

Кроме того, в Калифорнии приостановлена работа крупнейшего в мире Disneyland. Карантин начнется с субботы, 14 марта, и продлится до конца месяца. Также приостановят работу еще два парка развлечений: один на территории США — во Флориде, и в Париже. Они прекратят работать вечером 15 марта, уточняет ТАСС.  

С 13 марта президент США Дональд Трамп запретил гражданам Евросоюза въезд на территорию страны на 30 дней. ВОЗ признала вспышку коронавируса пандемией.