Top.Mail.Ru

В офис Microsoft будут пускать только привитых сотрудников

03.08.202122:59
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

С сентября Microsoft будет требовать от сотрудников, которые собираются работать из офиса, подтверждение вакцинации от коронавируса. Полностью работа в офисах возобновится не раньше октября.

Об этом пишет The Verge, ссылаясь на заявление компании. Кроме того, сертификаты вакцинации могут пригодиться и обычным посетителям, не работающим в компании, но планирующим попасть в здания компании в США. Отдельные правила допуска в офис будут установлены для тех, кто не вакцинируется в связи с противопоказаниями или другими уважительными причинами.

Также в Microsoft рассказали, что работа офисов в полном объеме не будет возобновлена раньше 4 октября. В компании заявили, что продолжают анализировать ситуацию на местном уровне в каждом регионе, стране и штате, где работают, а при необходимости даты и правила будут скорректированы.

Работники с детьми, которым еще нельзя сделать прививку от COVID-19, или те, кто ухаживает за родственниками с ослабленным иммунитетом, будут иметь возможность работать из дома до января, сообщил представитель Microsoft.

Ранее о решении обязать сотрудников привиться перед тем, как вернуться в офис, рассказали в Google. При этом американская IT-компания позволит сотрудникам работать в удаленном режиме до 18 октября.