Top.Mail.Ru

В Орловской области произошел подрыв нефтебазы с беспилотника

16.11.202210:29
Фото: Андрей Клычков / vk.com Фото: Андрей Клычков / vk.com

В Орловской области произошел подрыв нефтебазы в районе села Стальной Конь, сообщил губернатор Андрей Клычков. Это случилось после атаки беспилотника.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Инцидент произошел 16 ноября около 4:00. По словам Клычкова, пострадавших нет. На месте подрыва работают оперативные службы. 

Как отмечает РИА «Новости», в результате инцидента мог пострадать терминал нефтепровода «Дружба», который проходит вблизи станции Стальной Конь. Поселок, где проживают около 700 человек, находится в 1,5 километра от Орла. 

По данным Mash, атаку совершил украинский беспилотник, который сбросил на нефтяную базу взрывчатку. Как пишет канал, возгорания не было, а повреждения минимальны. 

Орловская область не граничит с Украиной. В октябре в регионе ввели режим повышенной готовности. В области усилены меры безопасности на объектах критической инфраструктуры и на транспорте.

Режим повышенной готовности президент РФ Владимир Путин ввел также и в других регионах Центрального и Южного федеральных округов. Это позволяет местным властям осуществлять мероприятия по территориальной и гражданской обороне, усиливать охрану общественного порядка, проводить досмотр на транспорте.