Top.Mail.Ru

В Петербурге глава нефтяной компании отдал мошеннику 51 млн руб.

06.04.202111:30
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве после обращения гендиректора нефтяной компании. Неизвестный, представившись сотрудником банка, выманил у предпринимателя 51 миллион рублей.

В полицию обратился 70-летний бизнесмен, сообщает ТАСС. Согласно заявлению, 5 апреля предпринимателю поступил звонок от неизвестного мужчины, который ввел его в заблуждение и убедил снять деньги со счета. После того как потерпевший снял средства, он подошел к автомобилю Mercedes-Benz и передал сумку с наличными злоумышленнику, говорится в сообщении пресс-службы регионального главка МВД.

«Со слов заявителя, кто находился в салоне иномарки и его приметы он не помнит, ссылаясь на то, что его разум был затуманен», — следует из сообщения.

Сейчас полиция занимается поиском мошенника. Имя заявителя и название нефтяной компании не раскрывается.