В Петербурге обязали вакцинировать 65% госслужащих


Правительство Санкт-Петербурга обязало вакцинировать от коронавируса 65% госслужащих в городе. Это необходимо сделать до 15 августа.
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки с 21 июня в городе вводятся дополнительные ограничения, приводит ТАСС сообщение властей. Число посетителей фан-зоны Чемпионат Европы по футболу будет ограничено — с 5 тысяч до 3 тысяч.
В том числе в Санкт-Петербурге будет закрыт доступ посетителей в аквапарки и на аттракционы.
За послдение сутки в Санкт-Петербурге выявили 996 случаев зарражения COVID-19. За все время в городе зарегистрировали 456 336 инфицированных. От заболевания скончались более 15 тысяч человек.
В Москве сегодня было выявлено рекордное за все время пандемии число новых заболевших — 9 120. Общее число инфицированных превысило 1,2 миллиона.