Top.Mail.Ru

В Петербурге открылись первые 12 ресторанов преемника McDonald’s

22.06.202214:50
Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва» Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

На территории Санкт-Петербурга открылись первые 12 ресторанов сети «Вкусно — и точка», которая вышла на рынок вместо покинувшего Россию McDonald’s. Об этом рассказал в среду директор по производству сети в Северо-Западном регионе Алексей Егоров.

По его словам, в регионе сегодня открываются 14 точек. В городе располагаются 12 заведений. Еще две точки открылись в Ленинградской области.

«Мы в ближайшее время планируем открыть все предприятия в нашем регионе. Хочу отметить, что мы сохранили все рабочие места, а это более 5,5 тысячи сотрудников, которые продолжат работать и развиваться в нашей компании», — цитирует Егорова «Интерфакс».

Журналисты пишут, что в одном из заведений «Вкусно — и точка» в Петербурге (на улице Ефимова) меню состоит из 50 блюд и напитков. В частности, это бургеры с курицей, говядиной и рыбой, картофель фри, стрипсы, куриные крылышки, мороженое, пирожки с вишней и молочные коктейли.

В середине марта американская сеть McDonald’s объявила о приостановке работы в России. Такое решение компания приняла в связи с проводимой РФ спецоперацией на Украине. Позже стало известно, что российский бизнес сети выкупит предприниматель Александр Говор, а сами заведения переименуют.

Новое название сети — «Вкусно — и точка». Позднее владельцев обновленных ресторанов McDonald’s в России обвинили в краже названия у компании из Владивостока.

Новым названием оказались недовольны в сети ресторанов быстрого питания «Еда и точка».