Top.Mail.Ru

В Петербурге перенесли дату ввода QR-кодов в ресторанах и ТРЦ

25.11.202118:18
Фото: Daniel Reinhardt / dpa / Global Look Press Фото: Daniel Reinhardt / dpa / Global Look Press

Власти Санкт-Петербурга решили перенести сроки ввода системы QR-кодов в ресторанах и торговых центрах — с 1 декабря на 27 декабря. Все введенные ранее ограничения из-за коронавируса продлеваются до 31 января 2022 года.

Соответствующее постановление подписал в четверг губернатор города Александр Беглов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Смольного, которое приводит ТАСС.

В том числе губернатор поручил подготовить предложения по введению дополнительных ограничений в период с 27 декабря по 9 января. Они могут затронуть сферу общепита, розничной торговли, театров, кинотеатров и музеев.

Ранее предполагалось, что с 1 декабря система QR-кодов заработает для кафе и ресторанов. Исключениями станут производственные столовые,  а также кафе в аэропорту и на вокзалах. С 30 октября эта система также начала действовать в музеях, театрах и при заселении в гостиницы.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге выявлено 777 333 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки зарегистрировано 1538 новых инфицированных. За все время в городе вакцинировались 2 331 947 человек.