Top.Mail.Ru

В Петербурге пройдет XII Российский международный энергетический форум

28.02.202417:44
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

В Санкт-Петербурге с 24 по 26 апреля пройдет XII Российский международный энергетический форум. Он состоится в выставочном центре «Экспофорум» и продемонстрирует новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.

Важной частью выставочной программы станет коллективная экспозиция промышленных компаний из КНР, где будут представлены высокотехнологичные производственные возможности азиатского государства, сообщили организаторы форума. Главное событие мероприятия — пленарное заседание с участием представителей ведущих компаний и ключевых экспертов отрасли, а также федеральных органов власти. Оно состоится 24 апреля.

Масштабная конгрессная программа РМЭФ-2024 будет включать в себя конференции, круглые столы, стратегические сессии, семинары, презентации, посвященные актуальным вопросам и трендам энергетики, сценариям ее развития. Особое внимание эксперты уделят совершенствованию отечественного энергомашиностроения как одной из ключевых отраслей экономики.

В ходе конференции молодежного инновационного центра ПАО «Россети Ленэнерго» молодые специалисты представят технологические и социальные проекты, посвященные глобальным вызовам, с которыми пришлось столкнуться энергетическим компаниям.

Также состоится международная специализированная выставка «Энергетика
и электротехника», которая продемонстрирует потенциал российских и зарубежных компаний в производстве оборудования для генерирующих предприятий, распределительных сетей, тепловых систем.

Свое участие в выставке подтвердили «ПиЭлСи Технолоджи», «Прософт-Системы», «Балтийская Энергетическая Компания», «ПИК ПРОГРЕСС», «Матрица», «НПП «Радар ммс», «ПромМаш Тест», Alageum Electriс, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», «РО-КИ БИЗНЕС ПАРК», «Систэм Электрик», «Спецкабель» и другие компании.

Одновременно с РМЭФ-2024 в «Экспофоруме» пройдут международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» и международная выставка «ЖКХ России».