Top.Mail.Ru

В Петербурге ввели тотальный режим самоизоляции

30.03.202020:27

Власти Санкт-Петербурга объявили на территории региона режим полной самоизоляции, следует из постановления городского правительства. Жителям города предписано не покидать места проживания, за исключением экстренных случаев.

Режим обязательной самоизоляции введен до 14 апреля для граждан старше 65 лет, отмечается в постановлении. Также до 5 апреля не покидать свои дома без особой необходимости предписано всем жителям города.

Гражданам во время самоизоляции разрешается выходить из дома только на работу, в магазин, в аптеку или за медицинской помощью. В том числе горожанам разрешено выходить на улицу, чтобы вынести мусор или погулять с домашним животным.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 30 марта домашний режим должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста. Позднее аналогичные меры ввели и в других регионах страны.

В России, согласно последним данным, коронавирус выявили у 1836 человек. Больше всего заразившихся находятся в Москве (1226) и Подмосковье (119). В Петербурге зарегистрировано 50 случаев заражения, один из них с летальным исходом.