Top.Mail.Ru

В Подмосковье зафиксировали более 600 нарушений режима самоизоляции по дорожным камерам

09.05.202013:52

В Московской области возбудили 625 административных дел в отношении водителей автомобилей за нарушение режима самоизоляции, сообщил замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Королёв. По его словам, водителей без пропусков фиксировали дорожные камеры.

«С 1 по 6 мая в отношении владельцев транспортных средств возбуждены 625 административных дел по ч.4 ст. 3.6 КоАП Московской области, им направлены соответствующие уведомления», — приводятся в Telegram-канале ведомства слова Королёва. Он добавил, что 10% от общего числа нарушений составили владельцы автомобилей из других регионов, включая Санкт-Петербург, Владимирскую, Калужскую, Рязанскую и Тульскую области.

Замминистра регионального транспорта отметил, что меньше всего режим самоизоляции нарушают водители из Красногорска, Мытищ и Королёва. Чаще всего без пропуска автовладельцы ездили в Сергиевом Посаде, Кашире, Егорьевске и в Клину.

В Подмосковье с 1 мая электронные пропуска проверяют с помощью системы фотовидеофиксации. Штраф за передвижение без пропуска составляет 5 тысяч рублей. На территории области работает более 1,4 тысячи таких комплексов.