Top.Mail.Ru

В Подмосковье злостных нарушителей самоизоляции отправили на работы в больницы

22.05.202016:43

В Московской области злостных нарушителей режима самоизоляции отправили на обязательные работы в больницах региона. Они организовали массовые мероприятия на территории Подмосковья.

По словам зампредседателя подмосковного правительства Романа Каратаева, за злостное пренебрежение ограничительными мерами можно получить не только штраф, но и наказание в виде обязательных работ до 100 часов. Суд признал виновными уже несколько граждан. Один молодой человек сорвал ограничительные ленты и уговорил друзей заняться спортом на площадке во дворе Красногорска. Второй организовал развлекательное мероприятие возле ТЦ «Ашан» в Химках. Они будут работать в больницах городских округов. Молодым людям предстоит убирать территории, разгружать медикаменты и продукты. 

Кроме того, на следующей неделе к обязательным работам приступят нарушители, которые устроили ночью на автостоянке ТЦ в Солнечногорске показательные выступление по дрифтингу. Им предстоит отработать по 30 часов в больнице своего города, сообщается на сайте ГУ региональной безопасности Московской области. 

Напомним, в конце марта в Московской области был введен режим обязательной самоизоляции, в последний раз его действие продлили до 31 мая. Для передвижения по региону необходимо получать цифровой пропуск. С 18 мая часть ограничений в области была снята. В Подмосковье возобновились бюджетное, жилое и коммерческое строительство, работы на объектах ЖКХ, начали работать промышленные предприятия.