Top.Mail.Ru

В порту Темрюка произошел разлив нефти

28.09.202120:56
Фото: _svetlana__radionova_/instagram.com Фото: _svetlana__radionova_/instagram.com

В порту Темрюка в Краснодарском крае зафиксирован разлив нефтепродуктов, сообщили в Росприроднадзоре. Утечка топлива произошла в заливе Азовского моря с судна под названием «Леди Лейла», уточнили в ведомстве.

В том числе нефтяная пленка была обнаружена у строящихся причалов ООО «Порт Мечел-Темрюк», сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. 

«Нефтепродукты будут обнаружены, а виновные в их утечках — привлечены к ответственности», — отметила она. Радионова также добавила, что инциденты с разливами нефти в российских регионах уже становятся закономерностью.

Порт, где был зафиксирован разлив нефти, находится на Таманском побережье Азовского моря в устье реки Кубань. Ранее представитель «Мечела» сообщил ТАСС, что информация о нефтяной пленка вдоль береговой линии была доложена контролирующим органам.

Ранее, в августе, произошел разлив нефтепродуктов рядом с поселком Южная Озереевка под Новороссийском. Позднее экологи сообщили, что не обнаружили на месте следов утечки нефти. Они объяснили это естественным процессом, которому способствовала агрессивная среда в морской воде и течение.

Еще по теме