Top.Mail.Ru

В правительстве появился Совет по развитию физической культуры

25.12.201913:03

При правительстве РФ официально учрежден Совет по развитию физической культуры. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Образовать совет при правительстве РФ по развитию физической культуры и массового спорта. Утвердить прилагаемое положение о совете при правительстве РФ по развитию физической культуры и массового спорта», – говорится в документе, размещенном 25 декабря на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, новый орган учрежден для выработки решений по общественно значимым инициативам, проектам и мероприятиям в сфере спорта. В совет входят председатель, которым является зампред правительства РФ, заместитель главы совета, ответственный секретарь и члены совета. Состав органа утверждается кабмином.

Среди главных задач Совета по развитию физической культуры – «обсуждение актуальных вопросов и лучших практик развития физкультуры и массового спорта». Кроме того, в задачах создаваемого органа декларируется выдвижение и поддержка общественно значимых спортивных проектов и «рассмотрение вопросов господдержки, подготовка предложений по созданию условий для развития физкультуры и массового спорта».

Еще по теме