Top.Mail.Ru

В правительство Пензенской области пришли с обысками

14.05.202011:10

Сотрудники ФСБ проводят обыски в правительстве Пензенской области. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в правоохранительных органах.

«В правительстве Пензенской области сотрудники ФСБ проводят следственные действия, в том числе обыски и выемку документов в рамках уголовного дела», — рассказал собеседник агентства.

Других подробностей происходящего он не сообщил, однако «Подъем» узнал, что обыски ведутся не в правительстве, а в региональном минсельхозе. Пресс-секретарь местного кабмина Дина Черемушкина пояснила, что это самостоятельный орган исполнительной власти.

В региональном управлении ФСБ подтвердили, что обыски ведутся у регионального минсельхоза, а именно у его главы Андрея Бурлакова. «Следственные действия организованы в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по подозрению в совершении мошеннических действий с присвоением денежных средств из бюджета», — добавили в силовом ведомстве.

Андрей Бурлаков стал министром сельского хозяйства Пензенской области в 2013 году. До этого он был замминистра, а еще раньше работал в Управлении сельского хозяйства региона. В нем он сначала занимал пост начальника отдела кадровой политики, реформирования и информатики, а затем перешел на должность замначальника Управления.

Еще по теме