Top.Mail.Ru

В предвыборной рекламе Трампа использовали российское оружие

15.09.202009:33

Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа использовал в своей рекламной кампании фотографию с изображением российских истребителей и оружия. Внимание на это обратила газета Politico.

Речь идет о рекламе, которая распространялась на территории США в период с 8 по 12 сентября. В ней используется фотография, на которой изображены солдаты с оружием и три истребителя на фоне заката. Под фотографией поместили призыв: «Поддержите наши войска».

Опрошенные газетой эксперты сообщили, что на фотографии изображена российская военная техника. В руках одного из военнослужащих они заметили автомат АК-74, а три истребителя в небе — это МиГ-29 российского производства.

«Это определенно МиГ-29. Рад видеть, что он [Трамп] поддерживает наши войска», — иронизирует американский авиаконструктор Пьер Спрей. Мнение о том, что один из военных держит в руках автомат Калашникова, высказал директор аналитического центра в Москве Руслан Пухов, а журналисты Politico предположили, что в кампании использовалось стоковое фото из интернета.

Рекламная кампания Трампа приурочена к грядущим выборам в США. Они состоятся 3 ноября. На них конкурентом действующего президента стал бывший вице-президент страны Джо Байден. По некоторым данным, он пользуется большей популярностью, чем нынешний глава государства.