Top.Mail.Ru

В производстве велосипедов начнут применять 3D-печать

13.12.201910:37

В 2020 году компании будут активно применять технологию 3D-печати при производстве велосипедов. Это нововведение вошло в список трендов в сфере технологий, медиа и телекоммуникаций, опубликованный аудиторской компанией Deloitte.

Рейтинг был опубликован в докладе TMT Predictions 2020. По данным Deloitte, данная технология будет использоваться для создания компонентов, запчастей, аксессуаров и других деталей. Помимо 3D-печати предприятия начнут использовать приложения для построения оптимальных маршрутов для передвижения на велосипедах, а также займутся разработкой карт велодорожек.

Также сообщается, что на рынке электровелосипедов будут отмечены высокие показатели продаж. По прогнозу Deloitte, в 2020-2023 году в общей сложности покупатели приобретут 130 миллионов электровелосипедов. Компания отмечает, что только в 2023 году будут реализованы 40 миллионов транспортных средств на сумму около 20 миллиардов долларов.

Ранее компания Xiaomi анонсировала выпуск электровелосипеда по цене среднего смартфона. Батарея транспортного средства рассчитана на 40 км пути, а полностью велосипед заряжается за 3,5 часа. Тогда сообщалось, что стоимость велосипеда составит 425 долларов.

В марте этого года сообщалось, что в Голландии продажи электровелосипедов возросли на 5,7%. По оценкам нидерландской ассоциации RAI Vereniging, доля обычных велосипедов на рынке страны начала резко сокращаться, упав на 8% за 2018 год. По мнению представителей компании, рост спроса связан с благоприятными экономическими условиями.