Top.Mail.Ru

В ПСБ назначили главу дирекции розничного бизнеса

14.07.202011:52

Руководителем дирекции розничного бизнеса Промсвязьбанка (ПСБ) стал Мигель Маркарянц. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в журнал «Компания».

«Мигель Маркарянц возглавил дирекцию розничного бизнеса ПСБ. На этой позиции он будет отвечать за развитие и повышение эффективности розничного бизнеса ПСБ, внедрение технологичных моделей продаж и усиление позиций банка в условиях цифровой трансформации рынка», — следует из сообщения.

Отмечается, что эта дирекция является новым структурным подразделением ПСБ. Она включает комплексную разработку кредитных, сберегательных и расчетных продуктов для клиентов-физлиц. Также в нее входит система управления продажами.

Розничный бизнес имеет для ПСБ ключевое значение. В ближайшем будущем кредитная организация рассчитывает нарастить клиентскую базу, увеличить долю рынка и повысить эффективность и прибыльность данного направления. Для этого ей необходимо предпринять несколько важных шагов: к примеру, обновить продуктовое предложение и выстроить технологичные модели продаж. «Опыт и экспертиза Мигеля Маркарянца будут способствовать достижению амбициозных целей в розничном бизнесе ПСБ», — заключено в сообщении.

Известно, что ранее Маркарянц был топ-менеджером банка ВТБ. Свою карьеру в данной группе он начал в 2006 году с должности вице-президента банка ВТБ24. Впоследствии он был вице-президентом Банка Москвы и руководил Департаментом розничной сети ВТБ. Маркарянц покинул группу ВТБ в марте 2020 года.