В работе Skype произошел сбой в нескольких странах

В работе мессенджера Skype произошел крупный сбой. Чаще всего пользователи сталкиваются с проблемами при отправке сообщений.
Более половины пользователей (54%) жалуются на проблемы с отправкой сообщений, следует из данных Ddowndetector. Еще 24% сообщили о сбоях в работе сайта, а около 20% пользователей не могут войти в программу.
Сбои в работе сервиса фиксируются в нескольких странах: в России, США, Бразилии, Великобритании, Германии, Франции и Японии. Среди российских городов проблемы с сайтом наблюдаются в Москве, Казани, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.
В прошлом месяце серьезные сбои фиксировались в другом популярном мессенджере – Telegram. 16 декабря на Ddowndetector собралось более 700 жалоб на сбои. Большинство пользователей сообщали о проблемах с подключением к сервису и отправкой сообщений.