Top.Mail.Ru

В работе Telegram произошел массовый сбой

27.02.202414:15
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Пользователи Telegram по всему миру сообщают о сбое в работе мессенджера. В России проблемы с ним начались примерно в 12:30 мск, пользователи не могли отправлять и получать сообщения, а само приложение находилось в статусе «соединение».

Об этом свидетельствует сайт DownRadar. К 13:00 мск о сбоях сообщили более 350 жителей России.

«Примерно в 12:35 мск Telegram перестал работать в некоторых регионах России, преимущественно западных и в Сибири. Проблема наблюдается как у провайдеров, так и у мобильных операторов. Зайти можно только через VPN», — сообщил мессенджер в своем информационном канале.

Сервис Brand Analitics свидетельствует, что 34% жалоб на работу Telegram поступило из Москвы, 15% — из Санкт-Петербурга, по 4% — из Московской и Самарской областей, а также Краснодарского края. Сбой наблюдался в работе и мобильного приложения, и веб-версии. Также, по данным Brand Analitics, произошли сбои в работе мессенджеров WhatsApp и Viber, видеохостинга YouTube, социальной сети «ВКонтакте». На проблемы с Telegram жаловались пользователи в США и Германии.

Ранее сообщалось, что владельцы карт UnionPay, привязанных к смартфонам и часам с Huawei Pay, столкнулись с проблемой оплаты товаров и услуг в российских магазинах. О сбоях в «Пятерочке» и других магазинах пользователи рассказали 26 февраля. Проблемы с оплатой могли быть связаны со сбоем системы в РФ либо с американскими санкциями, введенными против НСПК.