Top.Mail.Ru

В работе Telegram произошел сбой после обновления

20.09.202111:05
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Пользователи мессенджера Telegram пожаловались на неполадки в работе мессенджера. Это произошло после крупного обновления, о котором создатель Telegram Павел Дуров сообщил прошлой ночью.

По данным портала Downdetector, сообщения о сбоях стали активно поступать в районе 9:30 мск. По состоянию на 10:08 мск, на сайте было 107 отчетов о неполадках. Больше всего жалоб поступает из Москвы и Санкт-Петербурга, а также с территории Украины и нескольких стран Европы.

Большинство пользователей указывают на проблемы с приложением Telegram. Об этом сообщили 57% пожаловавшихся. Еще 19% заметили неполадки в работе сайта мессенджера, а 24% — проблемы с подключением сервера.

Минувшей ночью Павел Дуров сообщил о крупном обновлении Telegram. Теперь приложение сможет показывать, кто именно из участников группы прочитал сообщение. Ранее отметка о прочтении появлялась, даже если сообщение просмотрел только один член группы. Информация о прочитавших сообщение будет храниться семь дней. 

Помимо этого, в мессенджере появились отдельные цветовые темы для личных чатов и интерактивные эмодзи. Также организаторам видеотрансляций предоставили возможность их записывать.