Top.Mail.Ru

В работе Telegram зафиксирован крупный сбой

17.01.202218:01
Фото: Rüdiger Wölk / www.imago-image/www.imago-images.de / Global Look Press Фото: Rüdiger Wölk / www.imago-image/www.imago-images.de / Global Look Press

В работе Telegram зафиксирован крупный сбой. Это следует из данных сервиса Downdetector.



На сбои в работе мессенджера жалобы поступают со всего мира. В частности, о проблемах заявили пользователи из России, Украины, Белоруссии и Турции. По данным сервиса к 17:40 мск зафиксировано 180 жалоб. Они касаются неполадок в работе приложения (45%), проблем с подключением к серверу (32%) и проблем с отправкой сообщений (23%).

В России приставы завели против Telegram новые дела о принудительном взыскании штрафов. Компании необходимо выплатить 11 миллионов рублей из-за отказа удалить запрещенный контент. Дела возбуждены на основании решений Таганского суда Москвы.

При этом в декабре сообщалось, что Telegram выплатил 15 миллионов рублей задолженности. В июле 2021 года суд оштрафовал Telegram за неудаление нелегального контента. Судебные приставы завели против мессенджера шесть дел. 

Ранее сообщалось, что Telegram в новой версии 8.4 добавил возможность скрывать текст сообщения. Чтобы увидеть написанное, необходимо коснуться скрытого текста. Также в мессенджере появилась функция реакций — для этого пользователь может отправить некоторые эмодзи. В личных чатах реакции есть постоянно, в группах и каналах администраторы могут выбрать, разрешить ли их и какие именно эмодзи будут доступны.