Top.Mail.Ru

В работе VK произошел сбой

13.03.202311:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В работе социальной сети «ВКонтакте» (VK) в понедельник, 13 марта, произошел сбой. Сразу многие пользователи сообщили о невозможности открыть приложение.

По данным РБК, наиболее часто пользователи жалуются на то, что их «выбрасывает из профиля, а обратно зайти не удается». Часть из них указывает на «общий сбой».

По данным сервиса отслеживания сбоев Downradar, в 12:00 мск было зафиксировано 1422 жалобы, наибольшее число — из Москвы и Санкт-Петербурга.

В пресс-службе компании пообещали, что работа сервиса будет возобновлена в ближайшее время. Здесь подтвердили, что у части пользователей в отдельных регионах могли произойти краткосрочные затруднения при входе в аккаунт.

На прошлой неделе стало известно, что VK купил контрольный пакет Didenok Team. Холдинг стал собственником контрольного пакета акций (51%) в коммуникационном агентстве Кирилла Диденока, специализирующемся на работе со звездными блогерами. Стоимость сделки не раскрывалась.

В VK, комментируя сделку, выразили надежду, что работа с инфлюэнсерами позволит нарастить приток аудитории на платформы VK и увеличить вовлеченность пользователей.