Top.Mail.Ru

В Radisson Sonya Hotel в Петербурге начался последний этап реновации

15.09.202215:27
Фото: пресс-служба Radisson Hotel Group Фото: пресс-служба Radisson Hotel Group

В 2022 году отель Radisson Sonya Hotel, St. Petersburg готовится завершить реновацию. На данный момент гостиница уже обновила около 80% номерного фонда. Ее дизайн вдохновлен романом «Преступление и наказание» Федора Достоевского. 

В ходе реновации были проведены работы, цель которых — подчеркнуть уникальное интерьерное решение отеля. Напольное покрытие, которое ранее было выполнено из ковра, заменили на гипоаллергенный паркет. Также были заменены мебель и декор в номерах и общественных зонах гостиницы.

«Диванчики, которые находятся на каждом этаже здания возле лифтовой зоны, приобрели яркие оттенки и сейчас выделяются на фоне отделки коридоров. Это в своем роде некоторая параллель между "светлой душой" Сони Мармеладовой в мрачной жизни Родиона Раскольникова», — отметили представители отеля.

При этом общественные зоны на этажах, выполненные в темных тонах, изменили свой оттенок и стали светлее. Они приобрели зелено-голубой оттенок.

Radisson Sonya Hotel, St. Petersburg почти завершил обновление номерного фонда, а последний этап будет осуществлен позднее. Благодаря этому он заиграет новыми красками и позволит гостям полностью погрузиться в литературную атмосферу Санкт-Петербурга, сообщили в отеле.

Интерьер Radisson Sonya Hotel разработан шведскими дизайнерами, которые решили выразить в оформлении отеля любовь к городу и творчеству русского классика. Он расположен в реконструированном историческом здании в центре Санкт-Петербурга, на пересечении  Литейного проспекта и улицы Чайковского.