Top.Mail.Ru

В районе Филевский Парк появится бизнес-центр на 1,4 тысячи рабочих мест

22.08.202214:10
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

На Заречной улице в районе Филевский Парк построят современный бизнес-центр на 1,4 тысячи рабочих мест. Об этом стало известно в понедельник, 22 августа.

По словам заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, новое здание возведут в соответствии с мировыми стандартами бизнес-центров класса А. В данный момент застройщик занимается разработкой концепции проекта и формирует техзадание на документацию.

Ефимов напомнил, что программа стимулирования появления новых мест приложения труда в Москве функционирует с 2020 года. «На данный момент город подписал с застройщиками 22 соглашения о строительстве 35 объектов, которые позволят обеспечить рабочими местами более 33 тысяч человек», — рассказал он.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский добавил, что площадь нового здания составит 26,1 тысячи квадратных метров. Среди его характеристик — эффективные планировки, отсутствие колонн, панорамное остекление и современные инженерные системы. Все это, по словам Овчинского, даст возможность компаниям самим организовать рабочее пространство.

Создание новых мест приложения труда в столице в рамках программы производится с 2020 года. Девелоперам при переоформлении земельных участков предоставляют льготу под строительство недвижимости — в случае если инвестором параллельно строятся коммерческие, промышленные или социальные объекты.

Ранее стало известно, что в Москве реорганизуют четыре участка бывших промзон. Они располагаются на севере, северо-западе, юго-востоке и юге столицы. Как уточнил Ефимов, речь идет об участках земли, которые в данный момент используются неэффективно. В реализацию проекта при этом будет вложено 81,5 миллиарда рублей, а количество рабочих мест, которые появятся благодаря использованию участков, превысит 16,7 тысячи.