Top.Mail.Ru

В Росавиации опровергли данные об операции у главы ведомства

13.07.202214:27
Фото: Игорь Иванко / Агентство «Москва» Фото: Игорь Иванко / Агентство «Москва»

Сведения о том, что глава Росавиации Александр Нерадько перенес операцию, не соответствуют действительности. Об этом в среду, 13 июля, сообщили представители пресс-службы ведомства.

Прежде в СМИ появилась информация, согласно которой Нерадько находится в реанимации с множественными ушибами и переломами после падения с велосипеда. По обнародованным данным, у него сломаны ребра, таз, а также зафиксированы ушибы и гематомы на лице. 

Отмечалось, что чиновник перенес операцию, его состояние удовлетворительное. Сам глава Росавиации не смог объяснить, в каких условиях случилось падение.

В пресс-службе ведомства рассказали, что Нерадько действительно находится на больничном и проходит курс реабилитации. Но данные об операции были опровергнуты.

«Руководитель Росавиации на больничном. Проходит курс реабилитации. Факты в СМИ об операции не соответствуют действительности», — цитирует сообщение РИА «Новости».

Нерадько постоянно находится на оперативной связи, уточнили в ведомстве. Он осуществляет контроль за деятельностью Росавиации.

Чиновник получил инженерное образование. Он стал главой Росавиации в 2009 году. На пост первого замглавы Минтранса мужчина был назначен в марте 2020-го. Одновременно указом премьер-министра Михаила Мишустина были объединены должности первого замминистра транспорта и руководителя Росавиации.