Top.Mail.Ru

В России на месте Lego появится сеть «Мир кубиков»

29.09.202214:28
Фото: Sven Hoppe / dpa / Global Look Press Фото: Sven Hoppe / dpa / Global Look Press

Мультибрендовая сеть «Мир кубиков» появится в России на местах, которые занимали сертифицированные магазины Lego. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщили представители Inventive Retail Group.

Отмечается, что будет торговать конструкторами и другими игрушками. В частности, речь идет о продукции Lego, которая закуплена в рамках параллельного импорта. Компания подчеркнула, что новый проект будет состоять из 65 магазинов. Точки появятся более чем в 20 городах страны. Кроме того, сохранится онлайн-магазин. С его помощью заказать продукцию можно будет в любую точку России.

Ассортимент новых точек в большинстве своем составят из конструкторов и аксессуаров к ним. В будущем группа планирует добавить развивающие игрушки.

«Lego останется в списке брендов и будет закупаться посредством параллельного импорта у других поставщиков, так как компания Lego остановила операционную деятельность в России. Магазины сети начнут пополняться новыми брендами уже в ноябре 2022 года», — приводит сообщение РИА «Новости».

Группа также не исключила появления собственной торговой марки в ассортименте.

Еще в июле стало известно, что производитель детских конструкторов Lego решил остановить ведение коммерческой деятельности в России. Компания также разрывает сотрудничество с Inventive Retail Group, которая управляет его магазинами в стране. 

В начале марта Lego временно прекратила поставки в РФ в связи со спецоперацией на Украине.