В России откроются магазины итальянского бренда одежды OVS


Итальянский бренд одежды OVS откроет в России первую точку продаж семейного формата в ноябре 2023 года. Магазин появится в торговом центре «Vegas Крокус Сити» в Московской области.
До конца года в РФ могут открыться семь магазинов бренда, а до конца 2025-го — еще 50, пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителя Crocus Group, которая владеет ТЦ.
Бренд OVS был основан в Италии в 1972 году. Сейчас в группу входят порядка двух тысяч магазинов по всему миру. Ранее бренд уже присутствовал на российском рынке — с 2010 по 2014 год. Его развивала компания Maratex Fashion Retail (входила в польскую EM&F), но бренд ушел из страны на фоне нестабильности курса рубля.
В конце 2022 года сообщалось, что SCG может повторно выйти на отечественный рынок с брендом детской одежды OVS Kids.
Весной 2022 года после начала спецоперации на Украине ряд европейских брендов одежды ушел из России. В их числе шведский H&M, владелец брендов Zara и Bershka, Uniqlo и другие. После их ухода в стране появились 27 новых марок, но большинство из них из дружественных РФ стран.