Top.Mail.Ru

В России перенесут фестиваль «I Love Cider 2023»

10.06.202314:40
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На фоне массовых отравлений напитком «Мистер сидр» в России перенесут фестиваль «I Love Cider», изначально запланированный на 17 июня. Об этом в Telegram-канале мероприятия сообщила его главный организатор Алина Локтева.

«За прошедшую неделю мы все стали свидетелями чудовищной трагедии, повлекшей множество жертв, а также, как следствие, рост информационного фона, искажающего правду о традиционном сидре. Новости, комментарии, и жалоба стали причиной настоятельных рекомендаций со стороны властей перенести фестиваль», — написала она.

Организатор отметила, что собирается обратиться за поддержкой в мэрию Москвы и лично к Сергею Собянину с просьбой помочь разместить фестиваль «I Love Cider 2023» на городских площадках. Предварительной датой проведения мероприятия она назвала 15 июля. Все приобретенные ранее билеты будут действительны.

Ранее в разговоре с «Газетой.Ru» Локтева заявила, что фестиваль не имеет ничего общего с суррогатным напитком, которым отравились люди. Популярность сидра в последнее время растет, а недобросовестные производители стараются производить что-то похожее на этот напиток, пояснила она. В то же время Локтева признала, что производители сидра получили имиджевый удар.

Подборка отечественных производителей, производящих натуральный качественный сидр — в материале «Компании».


Еще по теме