В России появилась профессиональная площадка для обсуждения развития городов


В России появилась профессиональная площадка для обсуждения развития территорий. Создатели городов будущего встретились 29 ноября в Москве в рамках первого инвестиционного форума «Девелопмент и строительство городов будущего». Скоро индустрию ждет второе мероприятие. Оно пройдет в столице 15 февраля.
Осенью форум посетило свыше 150 гостей: девелоперы, архитекторы, строители, инвесторы, а также эксперты строительной отрасли. Участие в деловой программе приняли 20 спикеров, включая руководителя департамента развития проектов компании «Донстрой» Игоря Ляшенко, собственника Avista Modul, SkoroDOM, Sheregesh.Sector E. Вадима Кулубекова и сооснователя города PortoFranco в Турции Рената Батырова.
На форуме были презентованы новые проекты развития территорий, обсуждались новые смыслы, креативные концепции, маркетинговые инструменты и коммуникации в девелопменте.
«Мы очень рады, что видим большой интерес к этой теме со стороны профессионального сообщества. Мы воодушевлены обратной связью и уже планируем дальнейшие активности, мероприятия и масштабные форумы. Также сейчас мы находимся в процессе создания акселератора [проектного офиса] по продюсированию и запуску девелоперских проектов, который мы презентуем на нашем форуме в феврале», — комментируют организаторы мероприятия — управляющий партнер «Tribe.Развитие территорий» Сергей Львов и основатель Nooland Егор Евланников.
В настоящий момент ведется привлечение партнеров и участников ко Второму форуму по развитию городов и территорий «Города Будущего».