Top.Mail.Ru

В России появится новый федеральный округ

30.09.202220:08
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

В России на фоне вхождения в состав четырех новых будет создан новый федеральный округ. Об этом 30 сентября сообщил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

«Мы пообщались, обсудили, как это будет, будет создаваться новый федеральный округ», — рассказал журналистам спикер. По его словам, его название «и все остальные моменты» на данный момент еще обсуждаются. Информацию передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что полуостров Крым, Донецкая народная республика (ДНР), Луганская народная республика (ЛНР), а также Херсонская и Запорожская области после присоединения к РФ могут войти в новую административно-территориальную единицу под названием Крымский федеральный округ (КФО). 

Должность полномочного представителя президента там, вероятно, станет бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Об этом СМИ рассказывал собеседник из Совета Федерации и близкий к крымскому правительству инсайдер.

Однако затем в Интернете появилась информация об отказе Рогозина возглавить КФО. Он опроверг эти сообщения, назвав их «ложью». «В это грозное для нашей страны время я готов выполнить любую задачу, которую поставит Родина», — утверждал Рогозин.