Top.Mail.Ru

В России снимут полнометражный фильм про Чебурашку

07.10.202016:27
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

«Союзмультфильм» в партнерстве с Yellow, Black and White (YBW) и несколькими телеканалами снимет полнометражный фильм о Чебурашке. Его бюджет составит не менее 600 миллионов рублей, пишет ТАСС.

Участие в проекте примут телеканалы «Россия 1» и СТС, а фильм будет назван в честь Чебурашки, известного персонажа книги Эдуарда Успенского и советских мультфильмов. Создать Чебурашку помогут современные компьютерные технологии. Персонаж фильма будет интегрирован в него методом совмещения Full CG.

«По жанру картина будет семейной комедией: сюжет новой истории о Чебурашке сейчас находится в разработке. Сценарий создают авторы трилогии "Последний богатырь" во главе с Виталием Шляппо. Режиссером картины выступит Дмитрий Дьяченко ("О чем говорят мужчины", "Кухня в Париже", "Последний богатырь")», — заявили в пресс-службе «Союзмультфильма».

Отмечается, что съемки будет финансировать студия YBW. Бюджет проекта еще не утвердили, однако в этом вопросе студия надеется на поддержку Фонда кино. Для «Союзмультфильма» это станет первым полнометражным фильмом. Год назад компания получила права на литературную основу истории Чебурашки. 

Известно, что YBW получила право на использование данного персонажа по лицензии. Фильм начнут снимать в следующем году, а в 2022-м он должен выйти на экраны.