Top.Mail.Ru

В России спрос на секс-услуги упал на 30-40%

19.03.202016:40

Пандемия коронавируса и падение цен на нефть приведут к снижению цен и росту спроса на секс-услуги, сообщила журналу «Компания» лидер движения секс-работников «Серебряная роза» Ирина Маслова. Спрос на этом рынке упал на 30-40%.

«Серебряная роза», по словам Масловой, фиксирует серьезное падение спроса на такие услуги в России. «Поток клиентов уже снизился. <…> Девушки, которые каждый день приходят к нам сдавать тесты на ВИЧ, говорят, что за эту неделю клиентов стало меньше на 30-40%», — сказала она.

Лидер движения добавила, что из-за экономического кризиса на этот рынок придут еще больше женщин, поскольку «так всегда бывает». Она отметила, что цены еще сильнее упадут из-за снижения спроса, но пока стоимость услуг не изменилась.

В шести эскорт-агентствах и массажных салонах (ценовой сегмент — от 3,5 тысяч рублей до 1500 тысяч долларов за час) сообщили, что по желанию клиентов их готовы обслужить в масках. Ни одно агентство не потребовало от посетителей использовать маски. Два агентства предложили доплатить за справки о состоянии здоровья эскортниц.

Подробнее об этом читайте в материале журнала «Компания».