Top.Mail.Ru

В России стартовал Единый день голосования

13.09.202010:08

В России 13 сентября начался Единый день голосования. Кампании разного уровня пройдут в 83 регионах страны, кроме Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарии.

Всего в этом году проходит более девяти тысяч различных кампаний. В 20 регионах состоятся выборы высших должностных лиц, а в 11 субъектах выбирают депутатов законодательных органов. В Татарстане, а также Ярославской, Курской и Пензенской областях проходят дополнительные выборы депутатов Госдумы по одномандатным округам.

В 18 регионах России изберут губернаторов. Среди таких регионов Севастополь, Чувашия и Коми. По итогам выборов избиратели заместят свыше 78 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. Всего на выборы выдвинулись более 171 тысячи кандидатов, из которых около 40 тысяч выдвинуты в порядке самовыдвижения.

Досрочные выборы начались еще в минувшую пятницу. 11 и 12 сентября голосование проводилось как на избирательных участках, так и на придомовых территориях. Также в эти дни проходило надомное голосование, а в Ярославской и Курской областях — электронное.

В Единый день голосования участки будут работать с 08:00 до 20:00 мск. В этот день проголосовать можно будет только на участке, либо дистанционно (в двух регионах). В Москве выборы пройдут в Марьино и Бабушкинском районе. Участки для голосования в столице работают только 13 сентября.