Top.Mail.Ru

В России стартовал пятый этап туристического кешбэка

18.01.202208:59
Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press

В России начался новый этап программы кешбэка за туры по стране. Он продлится с 18 января по 12 апреля 2022 года. 

Отправиться в путешествие по программе граждане могут в любой регион страны с 18 января по 30 апреля, в круизы — с начала навигации по 1 июня. Размер кешбэка составляет 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. При этом тур должен быть оплачен картой «Мир».

Деньги туристы смогут получить только за проживание в отелях на срок от двух ночей. Выбрать тур можно на портале мирпутешествий.рф или на сайтах партнеров программы.

По данным Ростуризма, не менее 50% граждан, получивших туристический кешбэк, приняли решение отправиться путешествовать по стране только благодаря программе. Во второй половине зимы и весной россияне смогут планировать активный отдых на горнолыжных курортах, культурно-познавательные поездки, а также отдохнуть в оздоровительных санаториях. 

Программу туристического кешбэка в России запустили в 2020 году. Она направлена на восстановление внутреннего туризма в условиях пандемии коронавируса. С начала 2021 года программой воспользовались почти 1,7 миллиона россиян. На туры и проживание в отелях они потратили в совокупности более 34 миллиардов рублей. Кешбэк при этом составил 6,7 миллиарда рублей.

На 2022 год также запланирован осенний этап кешбэка. Точные даты будут известны позже. На саму программу в текущем году выделили пять миллиардов рублей.