Top.Mail.Ru

В России впервые с марта выявили более 55 тысяч случаев COVID-19

15.09.202211:07
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В России впервые с 9 марта зарегистрировали более 55 тысяч случаев заражения . Об этом в четверг, 15 сентября, сообщил федеральный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением заболевания.

Отмечается, что в течение суток в стране в результате заражения COVID-19 скончались 99 человек. Также оперштаб говорит, что в медицинские учреждения с коронавирусом были доставлены 4108 россиян. Это на 8,3% меньше, чем днем ранее.

На территории 25 субъектов РФ наблюдается рост числа госпитализаций. Снижение происходит в 56 регионах страны, а в четырех регионах ситуация не меняется.

«Выздоровело за сутки 49 752 человека, или на 1% меньше в сравнении с 14 сентября 2022 года. Выявлено 56 126 новых случаев COVID-19. Умерло за сутки 99 человек», — передает оперативный штаб.

Ранее стало известно, что конец коронавирусной пандемии близок. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. По его словам, мир никогда еще не был в таком хорошем положении, чтобы справиться с эпидемией.

В свою очередь, о положении с коронавирусом в России на встрече с президентом страны сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула, что в РФ эпидемиологическая ситуация управляемая.