В России выявили 23 239 новых случаев заражения коронавирусом
За прошедшие 24 часа на территории России медицинские специалисты выявили 23 239 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщили представители федерального оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с распространением заболевания.
Больше всего новых случаев было выявлено в Москве. В столице за сутки заражение коронавирусом диагностировали 2629 раз. На втором месте расположилась Московская область с 2161 новым пациентом. Далее следует Санкт-Петербург. В городе на Неве COVID-19 заразились еще 1929 местных жителей. В общей сложности по стране положительный тест на коронавирус получили 6 149 780 человек.
В оперштабе рассказали, что за 24 часа из российских больниц по выздоровлении выписали 16 200 пациентов с ранее поставленным соответствующим диагнозом. Всего за период распространения инфекции с недугом смогли справиться 5 506 834 гражданина РФ.
Также представители оперативного штаба заявили, что в течение суток в стране скончались 727 человек с COVID-19. По состоянию на утро 26 июля инфекция унесла жизни 154 601 россиянина.
Ранее в Екатеринбургском медицинском научном центре профилактики и охраны здоровья рабочих промышленных предприятий Роспотребнадзора назвали основные последствия у пациентов, перенесших коронавирус в острой форме. Среди них — утомляемость, мышечная слабость, одышка.