В России выявили 38 420 новых случаев COVID-19

В России за последние сутки зарегистрировали 38 420 новых случаев коронавируса, сообщил оперштаб. Днем ранее было выявлено 38 823 инфицированных. Суточный показатель заболеваемости снижается четвертый день подряд.
Наибольшее число инфицированных эксперты зафиксировали в Москве — 3789. Следом идут Санкт-Петербург (2968) и Московская область (2666). За сутки в России полностью выздоровели 27 972 пациента.
При этом суточное число смертей от коронавируса держится выше 1,2 тысячи седьмой день подряд. За последние 24 часа от COVID-19 и его последствий погибли 1211 человек. Рекордную смертность от заболевания в России зафиксировали 10 ноября (1239 умерших).
Количество инфицированных с начала пандемии в стране превысило 9,1 миллиона. С заболеванием справились более 7,8 миллиона человек. Жертвами вируса стали 256 597 россиян.
Ранее директор научного центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что разработчики вакцины от коронавируса не выявили негативных последствий после нескольких ревакцинаций от вируса. В центре разработали вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт». Кроме того, стартовала третья фаза клинического исследования вакцины от коронавируса «Спутник М» для подростков.