Top.Mail.Ru

В России выявили еще 954 случая коронавируса

06.04.202010:32

За последние сутки в России выявили 954 случая заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего новых заболевших в Москве (591) и Подмосковье (82).

По официальным данным, общее число инфицированных в России достигло 6 343. В пятерку регионов с наиболее значительным приростом числа заболевших также вошли Санкт-Петербург (+35), Коми (+31) и Татарстан (+16).

Таким образом, пандемия распространилась на 80 субъектов РФ. Число выписанных пациентов увеличилось до 406 человек, а жертвами заболевания стали 47 россиян.  За сутки в России зафиксированы две смерти от инфекционного заболевания — в Московской области и Коми. 

Всего медики провели более 758 тысяч тестов на выявление COVID-19. Более половины заболевших моложе 45 лет. 

Ранее сегодня стало известно, что Роспотребнадзор запустил массовое тестирование на коронавирус на дому. Услуга пока доступна только жителям Москвы и Подмосковья и осуществляется бесконтактным способом. Специалист привозит набор для исследования заказчику и рассказывает, как взять мазок самостоятельно. Результаты теста высылаются на почту через один-два дня. Услуга предоставляется на коммерческой основе.