Top.Mail.Ru

В России выявили максимум заражений COVID-19 с марта

17.08.202211:36
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

За прошедшие сутки в России выявили более 33 тысяч случаев заражения . Суточная заболеваемость в стране достигла максимума с 20 марта.

Такие данные приводит оперштаб. В нем сообщили, что за сутки коронавирус диагностировали у 33 106 жителей России. Больше всего случаев заражения выявлено в Москве — 10 241. На втором месте оказался Санкт-Петербург (+3881 случай), а на третьем — Подмосковье (+1968).

Более трех тысяч зараженных за сутки попали в больницу. Количество госпитализаций за сутки выросло на 7,2%. Более 22 тысяч человек выписали из больницы в связи с выздоровлением. Этот показатель за сутки тоже вырос, на 10,2%.

Жертвами COVID-19 стали еще 63 жителя России. Это максимальный показатель смертности с 24 июня.

На то, что заболеваемость коронавирусом в России растет, ранее указывал Роспотребнадзор. Накануне ведомство рекомендовало россиянам вернуться к ношению масок в общественных местах. К этой практике посоветовали вернуться регионам, в которых недельный показатель заболеваемости превышает 50 тысяч случаев на 100 тысяч жителей.

Помимо этого, территориальным органам поручили активизировать разъяснительную работу с населением. Особое внимание было сказано уделить работе с людьми старше 65 лет, а также с теми, кто страдает хроническими заболеваниями.