Top.Mail.Ru

В России выявили максимум заражений COVID-19 с марта

09.06.202111:24
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

За последние сутки в России зафиксировали 10 407 случаев заражения коронавирусом. В последний раз суточный прирост заболевших превышал отметку в 10 тысяч в середине марта.

Больше всего инфицированных оказалось в Москве. По данным оперштаба, в ней выявили 4124 случая заражения. Вторым в списке антилидеров идет Санкт-Петербург с 852 заболевшими, а третьим — Подмосковье. В этом регионе коронавирус подхватил 781 человек.

Более чем в 16% новых случаев заболевание протекало бессимптомно. За сутки выздоровели 9814 россиян. Жертвами болезни стали 399 человек.

Таким образом, с начала пандемии в России выявлено 5 156 250 случаев COVID-19. Более 4,7 миллиона заразившихся вылечились. При этом скончались от коронавируса 124 895 человек.

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что говорить о победе над коронавирусом пока рано. Он также призвал мировое сообщество извлечь из пандемии урок.