В России выявили минимальное число случаев COVID-19 с сентября
За последние сутки в России выявили 8277 случаев заражения коронавирусом. Суточный прирост заболевших стал минимальным с конца сентября.
Больше всего зараженных оказалось в Москве, передает оперштаб. За сутки коронавирус выявили у 1291 жителя столицы. На втором месте оказался Санкт-Петербург, а на третьем — Московская область. В этих регионах диагноз подтвердился у 719 и 556 человек соответственно.
Более чем в 12% новых случаев заболевание протекало без симптомов. Жертвами болезни стали 409 россиян. При этом выздоровевших за сутки оказалось больше, чем заразившихся. От болезни полностью вылечились еще 9588 человек.
Общее число выявленных в России случаев превышает 4,5 миллиона. С начала пандемии коронавирусом заразились 4 536 820 жителей страны. Из них более 4,1 миллиона вылечились, а жертвами болезни стали 98 442 россиянина.
Ранее президент РФ Владимир Путин рассказал, когда в стране могут снять ограничения по коронавирусу. Он допустил, что это может произойти к концу лета.