Top.Mail.Ru

В России выявлено меньше 9 тысяч новых случаев коронавируса

20.05.202010:18

За последние сутки в России выявлено 8 764 случая заражения коронавирусной инфекцией. Это второй раз с начала мая, когда суточный прирост заболевших не превышает девять тысяч человек.

Новые случаи зарегистрированы в 84 регионах страны. Больше всего заразившихся по-прежнему в Москве. В ней прирост инфицированных составил 2 699 пациентов. Этот показатель также стал рекордно низким за последнее время. За столицей следуют Подмосковье (+903 случая) и Красноярский край (+504).

Отмечается, что 45,9% новых случаев не имели клинических признаков заболевания. За сутки от заболевания вылечились 9 262 человека, а умерли — 135, передает оперштаб.

Таким образом, общее число выявленных случаев COVID-19 в России превысило 300 тысяч. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 308 705 случаев заражения, причем пандемия распространилась на все субъекты РФ. За все время от коронавируса вылечились более 85 тысяч человек, а умерли — 2 972.

Ранее глава информцентра по коронавирусу Александр Мясников высказался по поводу отношения россиян к этому заболеванию. Он заявил, что инфекция рано или поздно затронет всех, а потому нужно просто жить, не переживая из-за возможности заразиться. «Все равно инфекция возьмет свое. Она возьмет свое. Мы все равно все переболеем. Кому положено умереть — помрут», — сказал Мясников.