Top.Mail.Ru

В России за полгода продажи Hyundai снизились на 27%

02.07.202017:45

В России продажи Hyundai по итогам первого полугодия снизились на 27%, до 63 852 автомобилей. Об этом сообщил управляющий директор «Hyundai Motor СНГ» Алексей Калицев.

По данным презентации, представленной Калицевым, доля рынка Hyundai в стране составила 10,2%. Компания продала 63 852 автомобиля в первом полугодии, что на 27% меньше, чем в том же периоде 2019.

«Мы сильно просели в апреле–мае, тем не менее, июнь показал падение всего лишь на 15% от нашего целевого показателя, поэтому в целом мы довольны, как сейчас разворачивается рынок», — сказал топ-менеджер. Он отметил, что компания ожидает падения не более чем на 20–25%, до 1,37 миллиона автомобилей.

Он добавил, что за время самоизоляции активизировались онлайн-продажи. В октябре Hyundai намерена запустить онлайн-платформу, благодаря которой клиенты смогут не только бронировать автомобили, но и оплачивать их. Также у покупателей будет возможность через платформу взять кредит, оплатить страховку и остальные услуги без необходимости приезжать в дилерский центр.