В России за сутки выявили 9699 случаев коронавируса
В России за последние сутки выявили 9699 случаев заражения коронавирусом. За это время от болезни излечились 12 337 пациентов, а жертвами вируса стали 443 россиянина.
Наибольшее число новых заразившихся зарегистрировано в Москве (1,8 тысячи человек), в Санкт-Петербурге (921), в Подмосковье (605) и в Нижегородской области (348). Меньше всего новых случаев COVID-19 в Чукотском АО (3), в Еврейской АО (2) и в Ненецком АО (всего один случай).
На этой неделе суточный прирост заболевших впервые с октября опустился ниже 9 тысяч человек. Такой показатель был зафиксирован 17 марта, но на следующий день он вновь превысил эту отметку.
С момента начала пандемии коронавируса в России зарегистрировали 4,4 миллиона случаев заражения инфекцией. За все время скончались 94 267 пациентов с COVID-19.