В России за сутки выявили менее 11 тыс. случаев COVID-19
За последние сутки в России выявили 10 595 случаев заражения коронавирусом. До этого три дня суточный прирост заболевших превышал отметку в 11 тысяч человек.
Больше всего инфицированных оказалось в Москве. По данным оперштаба, в столице медики зафиксировали 1534 случая заражения. За Москвой в этом отношении следует Санкт-Петербург с 968 заразившимися. На третьей строчке оказалось Подмосковье, где диагноз подтвердился у 773 человек.
Более чем в 11% новых случаев заболевание протекало бессимптомно. У таких пациентов COVID-19 диагностировали активно, путем тестирования. Выздоровевших на этот раз оказалось больше, чем заболевших — 11 576 человек. За сутки от коронавируса скончались 368 россиян.
С начала пандемии в России выявили 4 322 776 случаев заражения. Они зафиксированы во всех регионах страны. Жертвами болезни стали 89 094 россиянина.
Накануне стало известно, что коронавирусом заразился помощник президента РФ Максим Орешкин. О его болезни сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.