Top.Mail.Ru

В России зафиксирован максимальный прирост новых случаев заражения коронавирусом с начала года

07.10.202111:48

На территории РФ в четверг, 7 октября, зафиксировали максимальный прирост новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В течение прошедших суток медицинские специалисты поставили соответствующий диагноз 27 550 россиянам. Об этом сообщили представители федерального оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с распространением заболевания.

Больше всего новых случаев было выявлено в Москве. В столице коронавирусом заразились еще 5404 местных жителя. На втором и третьем местах в списке регионов страны с наибольшим приростом заразившихся расположились Санкт-Петербург (2418) и Московская область (1454) соответственно. В общей сложности COVID-19 с начала пандемии был диагностирован у 7 690 110 граждан РФ.

Как сообщили в оперштабе, за 24 часа из больниц по выздоровлении после заражения коронавирусом выписали 20 330 россиян. Всего с недугом с начала распространения инфекции справились 6 799 230 жителей страны.

Также в штабе заявили, что в течение последних суток скончались 924 россиянина с коронавирусом. В общей сложности болезнь забрала жизни 213 549 граждан РФ.

Как стало известно ранее, развитие ситуации с коронавирусом не поддается прогнозам специалистов. Об этом заявил главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.