Top.Mail.Ru

В России закроют несколько магазинов Lego

03.06.202221:09
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сеть сертифицированных магазинов Lego «Мир кубиков», специализирующаяся на продаже игр и конструкторов, заявила о приостановке работы части своих площадок в России. Меру объясняют недостатком товара.

«Поставки Lego в Россию временно приостановлены, и мы продолжаем работать только за счет запасов на локальных складах. В связи с этим мы временно замораживаем работу некоторых магазинов», — говорится в электронном письме клиентам, которое цитирует агентство Reuters. Сеть магазинов Lego пришла в Россию в 2009 году, к 2022 году в стране открыли 81 точку бренда. Какие именно из них будут закрыты, не уточняется.

Lego — датская компания. Производитель конструктора прекратил поставки продукции в Россию в начале марта в связи со спецоперацией на Украине. «Мы приостановили все поставки продукции в Россию в свете санкций и непредсказуемой ситуации», — сообщил тогда представитель бренда в беседе с датским изданием finans.dk. Однако весной продолжал работать интернет-магазин. 

На фоне конфликта Москвы и Киева с российского рынка ушло много компаний. В конце апреля о прекращении работы в стране ».